Наше

творчество

Наши достижения

1)      Учителя школы -интерната Зубко Т.И. и Новоселова Е.Е. приняли участие в конкурсе методических разработок и стали дипломантами Всероссийского конкурса «Качественное образование – будущее нации».

2)      Участие коллектива воспитанников в конкурсе литературно-поэтических и журналистских материалов «Я живу на Дальнем Востоке» в номинации «Сказки моего родного края», диплом за высокое качество представленных работ, опубликование работ в сборнике «По тропинкам вдоль Амур-реки».

Основными результатами работы кружков и секций за  2010-2011 учебном год стали:

Направление работы, кружок, секцияКонкурс, мероприятиеРезультатРуководитель
Вокально-эстрадный кружок2-ой Дальневосточный фестиваль молодежных исполнителей джазовой музыкиКоренев В. – лауреат 3 степени в номинации «Сольное инструментальное исполнение» в младшей возрастной категорииОстроверх В.А.
Фестиваль солдатской и патриотической песни Железнодорожного округа г. ХабаровскаДипломанты фестиваля Токосов А., Григорьев Р., Коренев В. – 11 кл.Островерх В.А.
Открытие Региональных соревнований по рукопашному бою в Легкоатлетическом манежеУчастие в концертеОстроверх В.А.
Концерт для военнослужащих в/ч с. МатвеевкаУчастие в концертеОстроверх В.А.
Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны в Хабаровском отделении ВОСОрганизация концертаОстроверх В.А.
Концерт на жилмассиве пос. им. ГорькогоУчастие в концертеОстроверх В.А.
Концерт «Как  хорошо на свете без войны» в Хабаровском отделении ВОС и ХКСБСОрганизация концертаОстроверх В.А.
Общешкольные мероприятияОрганизация и участиеОстроверх В.А.
Духовой оркестрЕженедельные сводные репетиции и выступления духового оркестра на предприятии УПП ВОСРепетиции и выступленияПетров В.Д.
Общешкольные мероприятияУчастиеПетров В.Д.
Художественное словоОкружной этап городского конкурса чтецовУчастники – Юревич А., Клименков В.,  Мазур Д., 2 место – Мищенко Д. и Кукреш В.Антонова Н.В.Новоселова Е.Е.
Городской конкурс чтецовДипломанты Мищенко Д. и Кукреш В.Антонова Н.В.
Сборник  «Проба пера»: Сборник творческих работ юных хабаровчан. – Хабаровск, 2011. – 120 с.Хокку детей школы-интерната и учащихся МОУ СОШ № 33 вошли в сборник  «Проба пера»; художники –  Кукреш В., Харцыз Н.Антонова Н.В.Новоселова Е.Е.
Общешкольные мероприятияПодготовка ведущихАнтонова Н.В.
Проведение общешкольных мероприятий
«Школа дизайна»Выставка фоторабот в ХКСБСУчастник Набоков К.Михайлова Е.В.
Городской фестиваль «Город Хабаровск» для детей с ограниченными физическими возможностямиЛауреат фестиваля Набоков К.Михайлова Е.В.
Краевая выставка изобразительного, прикладного творчества и фотоискусства инвалидов при Центре социальной поддержки населения г. ХабаровскаУчастник Набоков К.Михайлова Е.В.
Общешкольные мероприятияПодготовка атрибутовМихайлова Е.В.
Спортивное направлениеЧемпионат России среди инвалидов по дзюдо1 место Черепанов В.Халиков Р.Р.
Первенство России по дзюдо среди слабовидящих юношей и девушек до 18 лет в весовой категории до 90 кг в г. Пермь1 место Черепанов В.Халиков Р.Р.
Общешкольные мероприятияОрганизация соревнований по настольному теннису, пионерболуЛюбый С.А.
Участие в организации военно-спортивной игры «Зарница»Любый С.А.
Летняя занятость учащихся в спортивном лагере при ХКСКИ на базе санатория «Дружба» и ДЮСШБаранова П., Потапов И., Хонтурова А., Гуляев А., Фетисов А., Кудаковская А., Тулина Р.Савина Л.Б.
Шашки и шахматыЧемпионат края по шахматам и шашкамУчастники Веселков И., Ковальчук А., Косиков А. Мазур Е., Малькевич А., Морожников В., Ситников Ю., Титенко Н., Тюкавкин А., Чернышева С.Горожанин Ю.М.
Первенство школы-интерната по шашкамПобедители среди мальчиков: 1 место Ковальчук А. – 5-6В кл., 2 место Ситников Ю. – 7 кл., 3 место Малькевич А. – 7 кл.; победители среди девочек: 1 место Евтушенко И. – 5-6В кл., 2 место Чернышова С. – 5-6 кл., 3 место Тулина Р. – 8 кл.Горожанин Ю.М.
«Стрекоза»Дальневосточный художественный музейЗанятия с незрячими учащимисяСавилова Е.В.
Посещение мастерской хабаровского художника АвдееваСавилова Е.В.
Общешкольные мероприятияОрганизация итоговой выставки работ 23.05.11Савилова Е.В.
Художественно-декоративное направлениеХабаровский конкурс социальной рекламы «Наш дом»Победитель Широков Д., благодарственными письмами за участие награждены Глушков Р., Харцыз Н.Отделом социальной рекламы выпущен фирменный календарь на 2011 год с репродукциями рисунков детейНовоселова Е.Е.Гривцова Л.Л.
Городской конкурс рисунков «Улицы города»УчастиеГривцова Л.Л.
Городская выставка детского творчества в краевой детской библиотеке в рамках Недели инновационных знанийУчастиеГривцова Л.Л.Чеснокова И.Л.
Городской фестиваль «Рождество глазами детей»Диплом за создание лучшего образа рождественского праздникаГривцова Л.Л.Чеснокова И.Л.
Продолжение »

Участники фестеваля солдатской песни ЖД округа 2011 году