МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

Медицинское сопровождение учащихся интерната осуществляют:

- Врач-офтальмолог Савина Любовь Борисовна, общий медицинский стаж 36 лет, в интернате 35 лет.

- Школьная медсестра Локтионова Ольга Васильевна, общий медицинский стаж 18 лет, в интернате 6 лет.

- Глазная и физиотерапевтическая медсестра Кошаева Елена Валентиновна, общий медицинский стаж 25 лет, в интернате 12 лет.

Медицинские кабинеты оснащены современной диагностической и лечебной аппаратурой.

Врач-офтальмолог в начале учебного года по данным осмотра учащихся составляет индивидуальную программу реабилитации на каждого ребенка.

Все учащиеся ежегодно получают два курса консервативного лечения глазных болезней включающих в себя наряду с медикаментозным аппаратное лечение амблиопии всех видов, электро-, магнито- и фотостимуляцию зрительного нерва и сетчатки, а также компьютерные лечебные программы.

Офтальмологическая служба постоянно ведет контроль соблюдения режима охраны зрения в школе-интернате и в течение учебного года проводит мониторинг зрительных функций учащихся.